CCM4 - FiNet Open

Teilnehmer / Participans

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
               
1. Morozevich,Alexander GM 2743 M SG 1868 Aljech. Soli RUS 1977
2. Ponomariov,Ruslan GM 2722 M Ukraine UKR 1983
3. Grischuk,Alexander GM 2720 M Lübecker SV von 1873 RUS 1983
4. Bacrot,Etienne GM 2712 M Bremer SG von 1877 FRA 1983
5. Milov,Vadim GM 2683 M SF Deizisau SUI 1972
6. Sasikiran,Krishnan GM 2666 M Indien IND 1981
7. Bologan,Victor GM 2663 M Dresdner SC 1898 MLD 1971
8. Graf,Alexander GM 2661 M SG Porz e.V.   1962
9. Rublevsky,Sergei GM 2655 M Rußland RUS 1974
10. Nielsen,Peter-Heine GM 2652 M SV Wattenscheid 1930 DEN 1973
11. Zvaginsev,Vadim GM 2650 M SC Anderssen St.Ingb RUS 1976
12. Almasi,Zoltan GM 2644 M SC Kreuzberg e.V. HUN 1976
13. Kobalija,Mihail GM 2643 M Rußland RUS 1978
14. McShane,Luke-James GM 2643 M SAbt SV Werder Breme ENG 1984
15. Vaganjan,Rafael Agre GM 2642 M SG Porz e.V. RUS 1951
16. Volokitin,Andrej GM 2638 M SF Katernberg 1913 e UKR 1986
17. Epishin,Vladimir GM 2635 M Lübecker SV von 1873 RUS 1965
18. Seirawan,Yasser GM 2631 M United States USA 1960
19. Van den Doel,Erik GM 2629 M SG Porz e.V. NED 1979
20. Tregubov,Pavel GM 2628 M Sgem Heiligenhaus 19 RUS 1971
21. Ehlvest,Jaan GM 2627 M Estland EST 1962
22. Georgiev,Kiril GM 2626 M SV Castrop-Rauxel GEO 1965
23. Sadvakasov,Darmen GM 2626 M Kasachstan KAZ 1979
24. Dautov,Rustem GM 2624 M SC Baden-Oos   1965
25. Gyimesi,Zoltan GM 2618 M SC Eppingen HUN 1977
26. Agrest,Evgenij GM 2612 M Bremer SG von 1877 SWE 1966
27. Gustafsson,Jan GM 2611 M Hamburger SK von 183   1979
28. Baklan,Vladimir GM 2595 M USC Magdeburg UKR 1978
29. Rustemov,Alexander GM 2593 M SV Wattenscheid 1930 RUS 1973
30. Varga,Zoltan GM 2592 M SF Essen Überruhr 46 HUN 1970
31. Karjakin,Sergey GM 2591 M Ukraine UKR 1990
32. Landa,Konstantin GM 2584 M SV Mülheim Nord 1931 RUS 1972
33. Jussupow,Artur GM 2583 M SG 1868 Aljech. Soli   1960
34. Glek,Igor GM 2578 M SF Katernberg 1913 e   1961
35. Naiditsch,Arkadij GM 2576 M SF Brackel 1930 e.V.   1985
36. Greenfeld,Alon GM 2567 M Israel ISR 1964
37. Bischoff,Klaus GM 2559 M TV Tegernsee   1961
38. Kogan,Arthur GM 2559 M SK Turm Emsdetten e. ISR 1974
39. Lalic,Bogdan GM 2547 M SF Lohmar 1974 e.V. ENG 1964
40. Potkin,Vladimir GM 2547 M SG Bochum 31 RUS 1982
41. Berelovich,Aleksanda GM 2545 M SK Turm Emsdetten e. UKR 1967
42. Portisch,Lajos GM 2543 M Ungarn HUN 1937
43. Teske,Henrik GM 2542 M TV Tegernsee   1968
44. Kritz,Leonid GM 2541 M SF Katernberg 1913 e   1984
45. Sax,Gyula GM 2535 M Polizeisport-Verein HUN 1951
46. Shchekachev,Andrej GM 2533 M Rußland RUS 1972
47. Stefanova,Antoaneta WM 2527 W SK Turm Emsdetten e. BUL 1979
48. Hort,Vlastimil GM 2524 M SV Oberhausen 1887 e   1944
49. Pinter,Jozsef GM 2523 M SC 1919 Siegburg HUN 1953
50. Ubilava,Elizbar GM 2517 M Georgien GEO 1950
51. Levin,Felix GM 2506 M SV Mülheim Nord 1931   1958
52. Groszpeter,Attila GM 2505 M Ungarn HUN 1960
53. Lobron,Eric GM 2493 M SC Frankfurt-West   1960
54. Seel,Christian FM 2491 M Godesberger SK 1929   1983
55. Czebe,Attila GM 2487 M Ungarn HUN 1975
56. Baramidze,David IM 2487 M SF Brackel 1930 e.V.   1988
57. Meijers,Viesturs IM 2487 M ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
58. Vogt,Lothar GM 2481 M SC Leipzig-Gohlis   1952
59. Zhukova,Natalia WGM 2475 W SK Holsterhausen e.V UKR 1979
60. Farago,Ivan GM 2472 M Ungarn HUN 1946
61. Kunin,Vitaly IM 2463 M Freibauer Mörlenbach   1983
62. Milov,Leonid IM 2454 M SC Noris Tarrasch Nü UKR 1966
63. Cmilyte,Viktorija IM 2448 W Litauen LTU 1983
64. Gaponenko,Inna WIM 2448 W Ukraine UKR 1976
65. Pedersen,Steffen IM 2441 M Preetzer TSV DEN 1974
66. Vorotnikov,Vladislav IM 2441 M Rußland RUS 1947
67. Margolin,Boris IM 2432 M SV Oberursel   1971
68. Drabke,Lorenz Maximi IM 2428 M Krefelder SK Turm 18   1984
69. Polaczek,Richard IM 2426 M SV Koblenz 03/25 BEL 1965
70. Donchenko,Anatoli IM 2416 M SSG Zeitnot Hungen-L   1940
71. Uhlmann,Wolfgang GM 2413 M Dresdner SC 1898   1935
72. Wall,Gavin IM 2405 M TSV Bindlach IRL 1968
73. Schlindwein,Rolf IM 2404 M SC Untergrombach 46   1974
74. Sobolevski,Leonid IM 2393 M SV Breitenworbis UKR 1945
75. Knoll,Hermann FM 2393 M Österreich AUT 1971
76. Barle,Janez IM 2385 M Slowenien SLO 1952
77. Casagrande,Harald IM 2385 M SC Simbach e.V. AUT 1968
78. Michalczak,Thomas FM 2364 M SVG Plettenberg   1973
79. Klundt,Klaus IM 2361 M SF Burgsinn   1941
80. Peredy,Ferenc IM 2325 M SC 1919 Siegburg HUN 1972
81. Hellmayr,Alois FM 2324 M SK Passau 1869 AUT 1955
82. Seifert,Volker FM 2323 M Dresdner SC 1898   1985
83. Vogler,Tillmann FM 2318 M TSV Schott Mainz   1960
84. Thiel,Thomas FM 2316 M SV Wattenscheid 1930   1967
85. Preiß,Martin FM 2313 M Karlsruher SF 1853   1966
86. Markmann,Ulrich   2311 M Sfr.Mainz 1928   1957
87. Voropaev,Gleb FM 2310 M SG K`lautern/Mehling   1968
88. Peschlow,Patrick   2301 M SG Porz e.V.   1979
89. Corso,Sergio   2299 M Italien ITA 1960
90. Schaack,Harry FM 2294 M Sfr.Schöneck   1965
91. Schulz,Karsten FM 2293 M VBSF Cottbus e.V.   1962
92. Kiseleva,Natalia WGM 2290 W SK 81 Gescher e.V. UKR 1978
93. Namyslo,Holger   2289 M SAbt TG Biberach   1956
94. Dergatschova-Daus,An WIM 2282 W SK Holsterhausen e.V   1969
95. Felczer,Kevin   2275 M SK Gründau   1979
96. Yakivchik,Myroslava WIM 2275 W Ukraine UKR 1984
97. Vaganjan,Irina WIM 2269 W SG Porz e.V. RUS 1963
98. Winge,Stefan   2266 M Schweden SWE 1963
99. Pfrommer,Christoph FM 2257 M Karlsruher SF 1853   1965
100. Melzer,Oliver   2256 M SC Untergrombach 46   1967
101. Wichmann,Daniel,Dr.   2255 M SAbt TuS Dotzheim   1968
102. Schenderowitsch,Mich   2254 M SC Koblenz   1981
103. Van Voorthuijsen,Pee FM 2249 M Niederlande NED 1955
104. Schulz,Michael   2247 M SC Zitadelle Spandau   1954
105. Hoffmann,Paul   2238 M Dresdner SC 1898   1984
106. Urankar,Hans-Peter   2228 M TSV Unterhaching 191   1952
107. Kribben,Matthias,Dr.   2224 M SC Zitadelle Spandau   1960
108. Nagel,Bernhard   2224 M SV Wiesbaden 1885   1970
109. Gabriel,Josef   2211 M Stuttgarter SF 1879   1945
110. Niebling,Ferdinand   2209 M SC Frankfurt-West   1935
111. Wahedi,Ahmad Siar   2209 M SC Steinbach   1979
112. Armbrust,Florian   2205 M TSV Schott Mainz   1988
113. Kunin,Leonid   2201 M SAbt TEC Darmstadt   1958
114. Schlesinger,Omri   2196 M SC Steinbach   1966
115. Middelhoff,Cornelius   2195 M Bille SC von 1924 e.   1970
116. Plachkinova,Tatjana   2194 W Bulgarien BUL 1981
117. Van Dijk,Bram   2189 M Niederlande NED 1953
118. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim   1965
119. Pfeiffer,Alfred   2175 M USG Chemnitz   1945
120. Bremer,Vincent   2171 M SV Ingelheim   1969
121. Christiansen,Martin   2171 M Sfr.Mainz 1928   1980
122. Litwak,Aleksej   2167 M SF Berghofen-Wambel   1983
123. Lauterbach,Ingrid WIM 2166 W Karlsruher SF 1853   1960
124. Gass,Ulrich   2159 M SC Eppingen   1948
125. Fischer,Roger   2155 M SVG Eppstein 1932   1973
126. Scheider,Julian   2153 M DJK Adler Buldern 19   1984
127. Walther,Cliff   2152 M SV Medizin Erfurt   1966
128. Zolotarew,Pawel   2152 M SV Worms 1878   1985
129. Szenetra,Werner   2148 M SC Rastatt   1937
130. Mittermayr,Gerhard   2145 M Österreich AUT 1962
131. Widmann,Volker   2144 M SF Wiesental   1968
132. Sulic,Kresimir   2141 M SV Ingelheim   1970
133. Samu,Sorin   2126 M Rumänien ROM 1967
134. Schalow,Daniel   2125 M Vorw.Orient Mainz   1966
135. Rezasade,Amir   2124 M SF Erkelenz 1959   1985
136. Sieber,Patrick   2121 M Landskrone-Altrhein   1983
137. Evers,Leo   2101 M SF Köln-Mülheim   1966
138. Kleinert,Jürgen   2098 M SV 23 Böckingen   1961
139. Vorotnikov,Vladislav   2087 M Rußland RUS 1986
140. Wyss,Peter A.   2086 M Schweiz SUI 1954
141. Diehl,Klaus   2086 M SC Pirmasens 1912   1938
142. Brendel,Bergit,Dr. WFM 2082 W SC Frankfurt-West   1968
143. Kerz,Markus   2082 M SC Finthen   1967
144. Sabel,Reinhard   2082 M Sfr.Mainz 1928   1961
145. Mandery,Markus   2079 M TSG Mutterstadt   1990
146. Rubel,Julian   2075 M SC Steinbach   1987
147. Krug,Kevin   2066 M SF Köln-Mülheim   1988
148. Beutel,Jens OB 2066 M SV Mainz-Mombach   1946
149. De Kruif,Kees   2056 M Niederlande NED 1956
150. Jussupow,Nadia   2050 W SK Krumbach   1970
151. Kannenberg,Carl-Frie   2048 M SAbt TuS Dotzheim   1956
152. Bonsen,Andreas   2045 M SAbt TuS Dotzheim   1959
153. Cleven,Maria   2044 W Krefelder SK Turm 18   1981
154. Schydlo,Siegfried   2039 M SC Flörsheim 1921   1938
155. Draeger,Thomas   2037 M SG Kohlscheid 1926 e   1984
156. Hauptmann,Thomas   2036 M Niederlande NED 1956
157. Baum,Kurt,Dr.   2027 M Schach-Union München   1950
158. Schuetzhold,Frank   2025 M TV Tegernsee   1949
159. Albers,Damian   1997 M SF Köln-Mülheim   1986
160. Müller,Jens   1991 M SK Weinheim 1911 e.V   1967
161. Hausmann,Hans-Ulrich   1977 M Landskrone-Altrhein   1955
162. Graf,Michael   1952 M SV Schorndorf   1957
163. Plauth-Herr,Sabine   1947 W Sfr.Mainz 1928   1958
164. Drechsel,Steffen   1942 M TSV Elektronik Gorns   1958
165. Mattes,Heinz,Dr.   1939 M SK Siemens München   1951
166. Katte,Isabel   1931 W TSV Schott Mainz   1987
167. Dieter,Jürgen,Dr.   1926 M SC 1924 Lampertheim   1955
168. Krasnopeyeva,Julia   1911 W TSV Schott Mainz   1964
169. Losch,Heinz-Jürgen   1870 M SF Katernberg 1913 e   1937
170. Wüsten,Christian   1846 M Krefelder SK Turm 18   1978
171. Gessinger,Winfried   1844 M Sfr. Hückeswagen 85   1970
172. Herr,Hans Otto,Dr.   1840 M Sfr.Mainz 1928   1955
173. Schulze,Holger   1801 M SC Matt im Park Ffm   1967
174. Böttger,Lukas   1787 M SV Dresden-Leuben   1989
175. Jussupow,Ekaterina   1781 W SK Krumbach   1991
176. Krieglstein,Marcel   1781 M SK Holsterhausen e.V   1968
177. Mandery,Peter   1776 M TSG Mutterstadt   1944
178. Ostermeier,Thorsten   1766 M Sfr.Frankfurt 1921   1979
179. Hackstein,Urs   1730 M SC Turm Kleve 1974   1979
180. Rosenstein,Wadim   1724 M SF Köln-Mülheim   1990
181. Hipler,Andreas,Dr.   1722 M SV Ingelheim   1970
182. Smith-Meyer,Geir   1719 M SC Bad Soden   1956
183. Priebe,Ralf   1713 M SV Gifhorn   1965
184. Denk,Klaus   1693 M SV 1946 Groß-Gerau   1939
185. Jussupow,Alexander   1684 M SK Krumbach   1993
186. Armbrust,Matthias   1619 M SC Lerchenberg   1985
187. Katte,Nicolas   1605 M TSV Schott Mainz   1990
188. Decker,Andreas   1558 M vereinslos   1972
189. Wernert,Alfred   1548 M SC Pforzheim 1906   1943
190. Kutschera,Julian   1531 M SC KF Lindenholzhaus   1988
191. Müller,Pascal   1524 M SC Gersprenz   1987
192. Dresen,Dietmar   1505 M Bedburger SV 1947 e.   1971
193. Katte,Oliver,Dr.   1493 M SC Lerchenberg   1949
194. Spinnler,Wolfgang,Dr   1435 M SC Lerchenberg   1941
195. Künitz,Michael   1434 M TSV Schott Mainz   1991
196. Roth,Michael   1424 M SC Lerchenberg   1960
197. Wyss,Jonas   1417 M Schweiz SUI 1987
198. Lintchuk,Dimitrij   995 M SC Bad Soden   1988
199. Bogojawlewskij,Lew     M TSV Schott Mainz   1921
200. Broja,Agim     M United States USA 1971
201. Mazzamuto,Nicola     M Italien ITA 1959
202. Pijl,Richard     M vereinslos NED 1967
203. Rizzi,Volfango     M Wales WLS 1972
204. Scharnagl,Reinhard     M vereinslos   1953
205. Schulze,Melanie     W vereinslos   1983
206. Seitz,Peter     M SC Bad Nauheim   1961
207. Toby,Albert     M Amsterdam NED 1959
208. spielfrei            

Freitag, 6. August 2004