CCM4 - FiNet Open

Stand/standings Runde/round 11

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu MiBuch
1. Almasi,Zoltan GM 2644 M SC Kreuzberg e. HUN 8 3 0 9,5 58,5 67,5
2. Bacrot,Etienne GM 2712 M Bremer SG von 1 FRA 7 3 1 8,5 60,0 69,0
3. Kobalija,Mihail GM 2643 M Rußland RUS 7 3 1 8,5 55,5 64,0
4. Tregubov,Pavel GM 2628 M Sgem Heiligenha RUS 6 5 0 8,5 54,5 66,5
5. Sadvakasov,Darmen GM 2626 M Kasachstan KAZ 8 1 2 8,5 50,5 58,0
6. Naiditsch,Arkadij GM 2576 M SF Brackel 1930   7 3 1 8,5 48,0 59,0
7. Rublevsky,Sergei GM 2655 M Rußland RUS 7 3 1 8,5 48,0 58,5
8. Morozevich,Alexan GM 2743 M SG 1868 Aljech. RUS 8 1 2 8,5 47,0 60,5
9. Sasikiran,Krishna GM 2666 M Indien IND 7 2 2 8,0 51,0 65,5
10. Grischuk,Alexande GM 2720 M Lübecker SV von RUS 8 0 3 8,0 50,0 65,0
11. Ponomariov,Ruslan GM 2722 M Ukraine UKR 7 2 2 8,0 49,5 61,5
12. Landa,Konstantin GM 2584 M SV Mülheim Nord RUS 7 2 2 8,0 49,0 59,0
13. Baklan,Vladimir GM 2595 M USC Magdeburg UKR 8 0 3 8,0 47,0 61,0
14. Agrest,Evgenij GM 2612 M Bremer SG von 1 SWE 7 1 3 7,5 51,5 62,0
15. Shchekachev,Andre GM 2533 M Rußland RUS 6 3 2 7,5 50,5 64,5
16. Jussupow,Artur GM 2583 M SG 1868 Aljech.   7 1 3 7,5 50,0 64,0
17. Karjakin,Sergey GM 2591 M Ukraine UKR 5 5 1 7,5 50,0 63,5
18. McShane,Luke-Jame GM 2643 M SAbt SV Werder ENG 7 1 3 7,5 50,0 59,5
19. Bologan,Victor GM 2663 M Dresdner SC 189 MLD 7 1 3 7,5 48,0 62,5
20. Nielsen,Peter-Hei GM 2652 M SV Wattenscheid DEN 7 1 3 7,5 48,0 60,0
21. Volokitin,Andrej GM 2638 M SF Katernberg 1 UKR 6 3 2 7,5 47,5 59,0
22. Gyimesi,Zoltan GM 2618 M SC Eppingen HUN 6 3 2 7,5 47,5 58,5
23. Dautov,Rustem GM 2624 M SC Baden-Oos   5 5 1 7,5 46,5 59,0
24. Seirawan,Yasser GM 2631 M United States USA 5 5 1 7,5 46,0 58,0
25. Greenfeld,Alon GM 2567 M Israel ISR 6 3 2 7,5 46,0 56,5
26. Epishin,Vladimir GM 2635 M Lübecker SV von RUS 6 3 2 7,5 45,0 58,0
27. Hort,Vlastimil GM 2524 M SV Oberhausen 1   6 3 2 7,5 44,5 57,0
28. Varga,Zoltan GM 2592 M SF Essen Überru HUN 7 1 3 7,5 41,0 48,0
29. Czebe,Attila GM 2487 M Ungarn HUN 7 1 3 7,5 39,0 49,5
30. Zvaginsev,Vadim GM 2650 M SC Anderssen St RUS 6 2 3 7,0 50,0 64,0
31. Ehlvest,Jaan GM 2627 M Estland EST 5 4 2 7,0 46,5 60,5
32. Pinter,Jozsef GM 2523 M SC 1919 Siegbur HUN 5 4 2 7,0 45,5 59,5
33. Lobron,Eric GM 2493 M SC Frankfurt-We   5 4 2 7,0 45,5 55,5
34. Graf,Alexander GM 2661 M SG Porz e.V.   6 2 3 7,0 45,0 60,5
35. Stefanova,Antoane WM 2527 W SK Turm Emsdett BUL 5 4 2 7,0 44,5 58,0
36. Rustemov,Alexande GM 2593 M SV Wattenscheid RUS 7 0 4 7,0 44,0 57,0
37. Bischoff,Klaus GM 2559 M TV Tegernsee   6 2 3 7,0 43,5 55,5
38. Potkin,Vladimir GM 2547 M SG Bochum 31 RUS 7 0 4 7,0 43,0 56,5
39. Vogt,Lothar GM 2481 M SC Leipzig-Gohl   6 2 3 7,0 42,0 57,5
40. Milov,Leonid IM 2454 M SC Noris Tarras UKR 7 0 4 7,0 41,0 57,0
41. Sobolevski,Leonid IM 2393 M SV Breitenworbi UKR 7 0 4 7,0 34,0 47,0
42. Levin,Felix GM 2506 M SV Mülheim Nord   5 3 3 6,5 49,0 63,5
43. Van den Doel,Erik GM 2629 M SG Porz e.V. NED 5 3 3 6,5 47,5 61,5
44. Sax,Gyula GM 2535 M Polizeisport-Ve HUN 4 5 2 6,5 45,5 59,0
45. Kogan,Arthur GM 2559 M SK Turm Emsdett ISR 6 1 4 6,5 45,5 58,5
46. Georgiev,Kiril GM 2626 M SV Castrop-Raux GEO 5 3 3 6,5 44,5 60,0
47. Baramidze,David IM 2487 M SF Brackel 1930   4 5 2 6,5 44,0 65,0
48. Milov,Vadim GM 2683 M SF Deizisau SUI 4 5 2 6,5 44,0 58,5
49. Groszpeter,Attila GM 2505 M Ungarn HUN 5 3 3 6,5 44,0 55,5
50. Berelovich,Aleksa GM 2545 M SK Turm Emsdett UKR 6 1 4 6,5 43,5 56,5
51. Ubilava,Elizbar GM 2517 M Georgien GEO 6 1 4 6,5 43,0 56,5
52. Lalic,Bogdan GM 2547 M SF Lohmar 1974 ENG 6 1 4 6,5 42,5 55,0
53. Wall,Gavin IM 2405 M TSV Bindlach IRL 5 3 3 6,5 41,5 59,5
54. Drabke,Lorenz Max IM 2428 M Krefelder SK Tu   6 1 4 6,5 41,5 54,5
55. Meijers,Viesturs IM 2487 M ESV Nickelhütte LAT 6 1 4 6,5 41,0 56,5
56. Seel,Christian FM 2491 M Godesberger SK   5 3 3 6,5 41,0 52,0
57. Kritz,Leonid GM 2541 M SF Katernberg 1   6 1 4 6,5 41,0 51,5
58. Michalczak,Thomas FM 2364 M SVG Plettenberg   6 1 4 6,5 40,5 57,5
59. Kunin,Vitaly IM 2463 M Freibauer Mörle   6 1 4 6,5 40,5 55,5
60. Vorotnikov,Vladis IM 2441 M Rußland RUS 6 1 4 6,5 40,5 55,0
61. Pedersen,Steffen IM 2441 M Preetzer TSV DEN 6 1 4 6,5 40,0 53,0
62. Teske,Henrik GM 2542 M TV Tegernsee   6 1 4 6,5 40,0 52,0
63. Gaponenko,Inna WIM 2448 W Ukraine UKR 6 1 4 6,5 39,5 53,5
64. Cmilyte,Viktorija IM 2448 W Litauen LTU 5 3 3 6,5 39,0 53,0
65. Seifert,Volker FM 2323 M Dresdner SC 189   6 1 4 6,5 37,0 50,5
66. Schenderowitsch,M   2254 M SC Koblenz   6 1 4 6,5 37,0 48,5
67. Markmann,Ulrich   2311 M Sfr.Mainz 1928   6 1 4 6,5 36,5 51,5
68. Casagrande,Harald IM 2385 M SC Simbach e.V. AUT 5 3 3 6,5 35,0 46,5
69. Widmann,Volker   2144 M SF Wiesental   6 1 4 6,5 32,5 44,0
70. Glek,Igor GM 2578 M SF Katernberg 1   5 2 4 6,0 42,0 59,5
71. Schlindwein,Rolf IM 2404 M SC Untergrombac   6 0 5 6,0 42,0 57,0
72. Gustafsson,Jan GM 2611 M Hamburger SK vo   5 2 4 6,0 42,0 55,5
73. Farago,Ivan GM 2472 M Ungarn HUN 4 4 3 6,0 40,0 58,5
74. Portisch,Lajos GM 2543 M Ungarn HUN 6 0 5 6,0 40,0 56,5
75. Polaczek,Richard IM 2426 M SV Koblenz 03/2 BEL 4 4 3 6,0 39,0 53,0
76. Zhukova,Natalia WGM 2475 W SK Holsterhause UKR 5 2 4 6,0 38,5 50,5
77. Peschlow,Patrick   2301 M SG Porz e.V.   6 0 5 6,0 38,0 55,5
78. Vaganjan,Rafael A GM 2642 M SG Porz e.V. RUS 6 0 5 6,0 38,0 53,5
79. Peredy,Ferenc IM 2325 M SC 1919 Siegbur HUN 5 2 4 6,0 38,0 52,0
80. Preiß,Martin FM 2313 M Karlsruher SF 1   6 0 5 6,0 37,0 53,0
81. Uhlmann,Wolfgang GM 2413 M Dresdner SC 189   5 2 4 6,0 36,5 49,5
82. Thiel,Thomas FM 2316 M SV Wattenscheid   6 0 5 6,0 36,0 53,0
83. Schaack,Harry FM 2294 M Sfr.Schöneck   6 0 5 6,0 36,0 49,5
84. Barle,Janez IM 2385 M Slowenien SLO 6 0 5 6,0 36,0 49,0
85. Knoll,Hermann FM 2393 M Österreich AUT 4 4 2 6,0 36,0 48,0
86. Schulz,Michael   2247 M SC Zitadelle Sp   6 0 5 6,0 35,0 50,5
87. Felczer,Kevin   2275 M SK Gründau   6 0 5 6,0 35,0 48,5
88. Nagel,Bernhard   2224 M SV Wiesbaden 18   5 2 4 6,0 34,0 49,0
89. Klundt,Klaus IM 2361 M SF Burgsinn   5 2 4 6,0 33,5 47,5
90. Walther,Cliff   2152 M SV Medizin Erfu   4 4 3 6,0 33,0 53,0
91. Fischer,Roger   2155 M SVG Eppstein 19   5 2 4 6,0 30,5 43,5
92. Rezasade,Amir   2124 M SF Erkelenz 195   5 1 5 5,5 38,0 57,0
93. Margolin,Boris IM 2432 M SV Oberursel   5 1 5 5,5 38,0 54,5
94. Schulz,Karsten FM 2293 M VBSF Cottbus e.   4 3 4 5,5 37,5 55,0
95. Voropaev,Gleb FM 2310 M SG K`lautern/Me   5 1 5 5,5 37,5 52,0
96. Dergatschova-Daus WIM 2282 W SK Holsterhause   5 1 5 5,5 37,0 57,0
97. Kiseleva,Natalia WGM 2290 W SK 81 Gescher e UKR 5 1 5 5,5 36,0 52,0
98. Winge,Stefan   2266 M Schweden SWE 5 1 5 5,5 36,0 51,0
99. Melzer,Oliver   2256 M SC Untergrombac   5 1 5 5,5 35,0 54,0
100. Pfrommer,Christop FM 2257 M Karlsruher SF 1   5 1 5 5,5 35,0 51,5
100. Hoffmann,Paul   2238 M Dresdner SC 189   5 1 5 5,5 35,0 51,5
102. Vaganjan,Irina WIM 2269 W SG Porz e.V. RUS 5 1 5 5,5 34,0 50,0
103. Namyslo,Holger   2289 M SAbt TG Biberac   5 1 5 5,5 33,5 49,5
104. Wichmann,Daniel,D   2255 M SAbt TuS Dotzhe   5 1 5 5,5 33,0 50,5
105. Urankar,Hans-Pete   2228 M TSV Unterhachin   5 1 5 5,5 32,0 51,0
106. Mittermayr,Gerhar   2145 M Österreich AUT 5 1 5 5,5 32,0 50,0
107. Mandery,Markus   2079 M TSG Mutterstadt   5 1 5 5,5 32,0 49,0
108. Wahedi,Ahmad Siar   2209 M SC Steinbach   5 1 5 5,5 31,0 51,0
109. Kunin,Leonid   2201 M SAbt TEC Darmst   5 1 5 5,5 30,5 50,5
110. Armbrust,Florian   2205 M TSV Schott Main   5 1 5 5,5 30,5 47,5
111. Litwak,Aleksej   2167 M SF Berghofen-Wa   5 1 5 5,5 30,0 48,5
112. Samu,Sorin   2126 M Rumänien ROM 5 1 5 5,5 30,0 47,0
113. Jussupow,Nadia   2050 W SK Krumbach   4 3 4 5,5 30,0 43,5
114. Beutel,Jens OB 2066 M SV Mainz-Mombac   5 1 5 5,5 29,5 48,5
115. Draeger,Thomas   2037 M SG Kohlscheid 1   5 1 5 5,5 28,5 48,5
116. Szenetra,Werner   2148 M SC Rastatt   5 1 5 5,5 27,0 42,0
117. Wüsten,Christian   1846 M Krefelder SK Tu   5 1 5 5,5 26,5 45,0
118. Schlesinger,Omri   2196 M SC Steinbach   4 3 4 5,5 26,5 43,5
119. Mattes,Heinz,Dr.   1939 M SK Siemens Münc   5 1 5 5,5 26,0 44,0
120. Hauptmann,Thomas   2036 M Niederlande NED 4 3 4 5,5 25,0 43,5
121. Brendel,Bergit,Dr WFM 2082 W SC Frankfurt-We   4 3 4 5,5 24,5 42,0
122. Yakivchik,Myrosla WIM 2275 W Ukraine UKR 4 2 5 5,0 40,0 64,0
123. Vogler,Tillmann FM 2318 M TSV Schott Main   4 2 5 5,0 38,0 56,0
124. Hellmayr,Alois FM 2324 M SK Passau 1869 AUT 5 0 6 5,0 35,0 50,5
125. Van Dijk,Bram   2189 M Niederlande NED 5 0 6 5,0 32,0 50,0
126. Middelhoff,Cornel   2195 M Bille SC von 19   3 4 4 5,0 30,5 49,0
127. Sieber,Patrick   2121 M Landskrone-Altr   5 0 6 5,0 30,0 51,5
128. Pfeiffer,Alfred   2175 M USG Chemnitz   4 2 5 5,0 30,0 49,0
129. Bremer,Vincent   2171 M SV Ingelheim   4 2 5 5,0 30,0 48,0
130. Niebling,Ferdinan   2209 M SC Frankfurt-We   5 0 6 5,0 29,0 47,5
131. Toby,Albert     M Amsterdam NED 5 0 6 5,0 29,0 45,5
132. Sulic,Kresimir   2141 M SV Ingelheim   5 0 6 5,0 29,0 43,0
132. Schalow,Daniel   2125 M Vorw.Orient Mai   5 0 6 5,0 29,0 43,0
134. Corso,Sergio   2299 M Italien ITA 4 2 5 5,0 28,0 45,0
135. Mazzamuto,Nicola     M Italien ITA 5 0 6 5,0 27,0 43,0
136. Gass,Ulrich   2159 M SC Eppingen   5 0 6 5,0 26,0 40,5
137. Krasnopeyeva,Juli   1911 W TSV Schott Main   4 2 5 5,0 25,5 46,5
138. Plauth-Herr,Sabin   1947 W Sfr.Mainz 1928   3 4 4 5,0 24,0 42,0
139. Katte,Nicolas   1605 M TSV Schott Main   5 0 6 5,0 23,0 40,5
140. Plachkinova,Tatja   2194 W Bulgarien BUL 5 0 6 5,0 22,0 40,5
141. Bogojawlewskij,Le     M TSV Schott Main   5 0 6 5,0 22,0 39,0
142. Broja,Agim     M United States USA 4 1 6 4,5 36,5 55,5
143. Donchenko,Anatoli IM 2416 M SSG Zeitnot Hun   4 1 6 4,5 31,5 50,5
144. Scheider,Julian   2153 M DJK Adler Bulde   4 1 6 4,5 31,0 53,0
145. Krug,Kevin   2066 M SF Köln-Mülheim   4 1 6 4,5 30,0 50,0
146. Gabriel,Josef   2211 M Stuttgarter SF   4 1 6 4,5 29,0 49,5
146. Kribben,Johannes   2178 M SV 1920 Hofheim   4 1 6 4,5 29,0 49,5
148. Lauterbach,Ingrid WIM 2166 W Karlsruher SF 1   4 1 6 4,5 28,0 47,0
149. Christiansen,Mart   2171 M Sfr.Mainz 1928   4 1 6 4,5 27,5 50,0
150. Evers,Leo   2101 M SF Köln-Mülheim   4 1 6 4,5 27,5 46,0
151. Wyss,Jonas   1417 M Schweiz SUI 4 1 6 4,5 27,0 49,0
152. Schydlo,Siegfried   2039 M SC Flörsheim 19   4 1 6 4,5 27,0 47,5
153. Kleinert,Jürgen   2098 M SV 23 Böckingen   4 1 6 4,5 27,0 45,5
154. Kerz,Markus   2082 M SC Finthen   4 1 6 4,5 27,0 43,5
155. Müller,Jens   1991 M SK Weinheim 191   4 1 6 4,5 26,0 46,0
156. Kannenberg,Carl-F   2048 M SAbt TuS Dotzhe   4 1 6 4,5 26,0 41,0
157. Drechsel,Steffen   1942 M TSV Elektronik   4 1 6 4,5 25,5 46,5
158. Kribben,Matthias,   2224 M SC Zitadelle Sp   4 1 6 4,5 25,5 43,5
159. Rubel,Julian   2075 M SC Steinbach   4 1 6 4,5 24,5 41,0
160. Sabel,Reinhard   2082 M Sfr.Mainz 1928   4 1 6 4,5 24,5 39,5
161. Diehl,Klaus   2086 M SC Pirmasens 19   3 3 5 4,5 24,0 40,0
162. Dieter,Jürgen,Dr.   1926 M SC 1924 Lampert   4 1 6 4,5 22,0 43,5
163. Cleven,Maria   2044 W Krefelder SK Tu   4 1 6 4,5 21,0 39,0
164. Van Voorthuijsen, FM 2249 M Niederlande NED 3 2 6 4,0 28,0 48,0
165. Zolotarew,Pawel   2152 M SV Worms 1878   4 0 7 4,0 27,0 44,5
166. Gessinger,Winfrie   1844 M Sfr. Hückeswage   3 2 6 4,0 26,0 46,0
167. Vorotnikov,Vladis   2087 M Rußland RUS 4 0 7 4,0 25,0 45,0
168. Wyss,Peter A.   2086 M Schweiz SUI 4 0 7 4,0 25,0 41,5
169. Bonsen,Andreas   2045 M SAbt TuS Dotzhe   3 2 6 4,0 23,5 41,5
170. De Kruif,Kees   2056 M Niederlande NED 4 0 7 4,0 23,0 38,0
171. Hausmann,Hans-Ulr   1977 M Landskrone-Altr   4 0 7 4,0 22,0 42,5
172. Rosenstein,Wadim   1724 M SF Köln-Mülheim   3 2 6 4,0 21,5 43,0
173. Hackstein,Urs   1730 M SC Turm Kleve 1   3 2 6 4,0 21,5 40,5
174. Armbrust,Matthias   1619 M SC Lerchenberg   3 2 6 4,0 21,0 43,5
175. Losch,Heinz-Jürge   1870 M SF Katernberg 1   3 2 6 4,0 20,5 40,0
176. Schuetzhold,Frank   2025 M TV Tegernsee   3 2 6 4,0 20,0 38,0
177. Schulze,Holger   1801 M SC Matt im Park   4 0 7 4,0 20,0 37,5
178. Pijl,Richard     M vereinslos NED 4 0 7 4,0 19,0 37,5
179. Ostermeier,Thorst   1766 M Sfr.Frankfurt 1   3 2 6 4,0 19,0 35,5
180. Mandery,Peter   1776 M TSG Mutterstadt   3 2 6 4,0 17,0 36,0
181. Künitz,Michael   1434 M TSV Schott Main   4 0 7 4,0 16,0 35,0
182. Böttger,Lukas   1787 M SV Dresden-Leub   4 0 7 4,0 14,0 31,0
183. Dresen,Dietmar   1505 M Bedburger SV 19   3 1 7 3,5 24,0 48,5
184. Albers,Damian   1997 M SF Köln-Mülheim   3 1 7 3,5 21,0 44,0
185. Jussupow,Ekaterin   1781 W SK Krumbach   2 3 6 3,5 21,0 41,5
186. Rizzi,Volfango     M Wales WLS 3 1 7 3,5 18,5 38,5
187. Jussupow,Alexande   1684 M SK Krumbach   3 1 7 3,5 18,0 38,5
188. Wernert,Alfred   1548 M SC Pforzheim 19   3 1 7 3,5 17,5 39,0
189. Denk,Klaus   1693 M SV 1946 Groß-Ge   3 1 7 3,5 17,5 38,0
190. Herr,Hans Otto,Dr   1840 M Sfr.Mainz 1928   3 0 8 3,0 18,0 39,5
191. Krieglstein,Marce   1781 M SK Holsterhause   2 2 7 3,0 18,0 37,5
192. Müller,Pascal   1524 M SC Gersprenz   3 0 8 3,0 17,0 37,0
193. Baum,Kurt,Dr.   2027 M Schach-Union Mü   3 0 6 3,0 17,0 32,0
194. Hipler,Andreas,Dr   1722 M SV Ingelheim   3 0 8 3,0 16,0 39,5
195. Seitz,Peter     M SC Bad Nauheim   1 4 6 3,0 15,5 40,0
196. Katte,Oliver,Dr.   1493 M SC Lerchenberg   2 2 7 3,0 15,5 34,0
197. Lintchuk,Dimitrij   995 M SC Bad Soden   3 0 8 3,0 15,0 39,0
198. Priebe,Ralf   1713 M SV Gifhorn   3 0 8 3,0 15,0 36,0
199. Kutschera,Julian   1531 M SC KF Lindenhol   2 2 7 3,0 15,0 35,0
200. Katte,Isabel   1931 W TSV Schott Main   3 0 8 3,0 14,0 38,0
201. Smith-Meyer,Geir   1719 M SC Bad Soden   3 0 8 3,0 12,0 35,5
201. Decker,Andreas   1558 M vereinslos   3 0 8 3,0 12,0 35,5
203. Spinnler,Wolfgang   1435 M SC Lerchenberg   2 2 7 3,0 11,5 35,0
204. Graf,Michael   1952 M SV Schorndorf   2 1 8 2,5 8,5 32,0
205. Schulze,Melanie     W vereinslos   2 0 9 2,0 12,0 37,0
206. Roth,Michael   1424 M SC Lerchenberg   1 2 8 2,0 10,5 32,5
207. Scharnagl,Reinhar     M vereinslos   1 0 10 1,0 7,0 34,0

Freitag, 6. August 2004